Воскресенье, 17 Декабря 2017 г. Обратная связь | Поиск по сайту | Карта сайта
Звоните!  +7(926)613-05-03  с 8-21ч ежедневно

Срочное получение документов из Росреестра!
             Выписка из ЕГРН за 24 ч!  
+7 (495) 640-40-85
Москва, ул.Оршанская, д.5 (м. Молодежная)
БЦ "Молодёжный" E-mail: info@j-bk.ru


Статьи и публикации юристов

Как получить выписку ЕГРН на договоры долевого участия ДДУ. Что такое ЕГРН на ДДУ
...
Подробнее

Выписка из ЕГРН о правах юридического лица на имеющееся у него недвижимое имущество
...
Подробнее

Выписка из ЕГРН о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости
...
Подробнее

Выписка ЕГРН о содержании правоустанавливающего документа на недвижимость
...
Подробнее




Тема:
Управляющая компания и подрядчик

Вопрос задан 07.11.2012 от Оксана :
Может ли управляющая компания нанимать субподрядчиков для технического обслуживания нежилых помещений?

Ответ:
Может, но если в соответствии с п.1 ст.706 ГК РФ, из закона или договора подряда не вытекает обязанность подрядчика выполнить предусмотренную в договоре работу лично. Кроме того, Правительством РФ утвержден новый документ отрасли ЖКХ - Постановление от 06.05.2011 № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», согласно которому в к правам Управляющей компании относится право привлекать на основании договора, содержащего условие об обеспечении защиты персональных данных, специализированную организацию для снятия показаний счетчиков, доставки платежных документов и начисления платы за коммунальные услуги (пп. "е" п. 32).
Закон же, ограничений для Управляющих компаний, в части касающихся привлечения субподрядчиков, не устанавливает.

Возврат к списку